Россиян предупредили о 35-градусных морозах
Жителей страны предупреждают о наступлении морозов. Больше всего достанется тем, кто живет в Центральной России. Именно там похолодание станет аномальным.
Об этом сообщают синоптики Гидрометцентра страны. Похолодание начнется уже с конца текущей недели. Среднесуточная температура будет ниже климатической нормы на 10-12 градусов.
По ночам ожидается до -35. Днем столбики термометров будут подниматься до -20 градусов. При этом ожидаются осадки и усиление ветра.
Жителей предупреждают о необходимости ознакамливаться с прогнозом погоды перед длительным путешествием. Желательно, в темное время суток не выезжать на дороги из-за опасности поломки техники в мороз. Чуть больше повезло жителям Сибири, Северо-Запада и юга страны.
Читать на vologda-poisk.ru
