
Россиян предостерегли от голодания после новогодних праздников
Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова рассказала, что после длительных новогодних застолий и праздников опасно резко переходить к голоданию, чтобы сбросить лишний вес. Об этом пишет URA.RU.
Специалист советует возвращаться в режим постепенно, со временем сокращая порции. "Лучше возвращаться в режим постепенно, без каких-то резких движений, сокращать порции, увеличивать физическую активность и не устраивать голодных дней, потому что это пагубно может отразиться даже на здоровом человеке.
Так как в организме будут происходить процессы распада, и если жидкость начнет поступать неадекватно, желудочно-кишечный тракт станет неадекватно работать, то продукты распада, токсины, будут отравлять организм, нарушится работа головного мозга, печени, почек из-за больших нагрузок", — советует эксперт. При этом к своему обычному питанию лучше вернуться как можно раньше, чтобы не выработать у организма привычку к перееданию и потреблению излишеств.
. Читать на ren.tv



