

Россиян предостерегли от чрезмерного употребления алкоголя в праздники
Такое заявление в беседе с "Радио Sputnik" сделал врач-нарколог Игорь Никифоров. Он отметил, когда людям нечего делать на праздниках, они часто начинают злоупотреблять спиртным. Эксперт объяснил, что существует такое явление, как острый алкогольный гепатит. Этот воспалительный процесс возникает в печени, когда человек перепивает.
Эксперт посоветовал воздержаться от долгих застолий, сопровождающихся обильными возлияниями. Каждый человек должен знать свою индивидуальную норму и придерживаться ее. Определить ее не сложно. Достаточно войти в состояние опьянения и просто перестать пить.
Когда человек перебирает с алкоголем, ему нужна детоксикация. Лучшим вариантом будет промывание желудка. Следует выпить литр воды, добавить туда немного
Читать на inforeactor.ru
