

Россиян накормили не рыбой, а статистикой
Граждане незаметно для себя съедают за месяц почти по 2 килограмма продукта Анатолий Комраков Тэги: посстат, потребление, рыба, население, доходы Глава Росрыболовства Илья Шестаков рапортует об успехах отрасли. Фото с сайта www.fish.gov.ru Через несколько недель, как ожидается, Росстат должен опубликовать свежие данные по уровню потребления рыбы в стране.
До сих пор данные статистики гласили, что уровень потребления в стране в среднем находится на рекомендуемом Минздравом уровне. Эксперты подвергают официальные цифры сомнению.
А опросы показывают, что все меньше россиян под прессингом падающих доходов могут позволить себе полезный продукт в рационе. Рыбаки уверяют, что ловят рыбы все больше, а недоумение жителей центральных регионов страны
. Читать на ng.ru
