Россиян больше не будут штрафовать за превышение скорости
Российские автолюбители перестали получать штрафы за превышение средней скорости.
В ГИБДД перестали присылать автомобилистам штрафы за превышение средней скорости. Об отмене этой практики Генеральная прокуратура сообщила в ответе на запрос президента Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, который пожаловался на незаконность подобного штрафа.
Как сообщает "Коммерсантъ", в ГУОБДД МВД подтвердили факт отказа от подобной практики. Однако, комментариев о причинах не последовало.
Практика оформление штрафов за превышение средней скорости существовала в России с 2013 года. Нарушение фиксировалось с помощью двух камер, установленных у дорог на расстоянии нескольких километров друг от друга. При этом многие
Читать на neva.today

