Россия впервые утратила статус "чайной страны"
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. В прошлом году россияне выпили 180 тысяч тонн кофейных напитков, в то время как потребление чая составило лишь 140 тысяч тонн. Таким образом, впервые Россия утратила статус "чайной страны", пишет РБК.
Как пояснил изданию гендиректор ассоциации Росчайкофе Рамаз Чантурия, при подсчете учитывались кофе в зернах, молотый и растворимый кофе, а также разные смеси. Чай учитывался всех сортов, без травяных смесей.
В предыдущие два года россияне употребляли примерно одинаковое количество кофе и чая — по 160 тысяч тонн, до этого чай лидировал. 29 апреля, 10:08Из России уйдут бренды листового чая Lipton и Brooke Bond Это подтверждают и данные об импорте от Федеральной таможенной службы.
Читать на ria.ru
