Россия возобновит пуски ракет со спутниками OneWeb в декабре
Российские предприятия, задействованные в контракте по запуску спутников проекта OneWeb, возобновили работы, сообщил ТАСС генеральный директор «Главкосмоса» (входит в «Роскосмос») Дмитрий Лоскутов. По его словам, было получено официальное уведомление от партнеров из Arianespace о готовности вновь приступить к запуску космических аппаратов.
«Таким образом, "Главкосмос" ориентируется на то, что следующий запуск 36 космических аппаратов OneWeb будет осуществлен с космодрома Восточный в декабре 2020 года»,— сказал господин Лоскутов. Он отметил, что российская сторона готова к возобновлению запусков британских спутников.
Компания Arianespace, которая заключила договор с OneWeb на 21 пуск ракет-носителей «Союз» с разгонными блоками «Фрегат» для
Читать на kommersant.ru


