
Россия включилась в войну на стороне ХАМАСа
В воскресенье президент РФ Путин, “личный друг” премьер-министра Нетанияху, уподобил действия Израиля в Секторе Газа нацистской блокаде Ленинграда в годы Второй Мировой войны. Он заявил, что "меры военного и невоенного характера такого же плана, как и во время блокады Ленинграда", неприемлемы. Путин объявил также, что “Россия строго осуждает потенциальную наземную военную операцию ЦАХАЛ против сектора Газа”.
Неизвестно, причастна ли Россия напрямую к подготовке нападения ХАМАС на Израиль, но ее позиция в этой войне не оставляет сомнений - Москва воюет на стороне врагов Израиля, - информирует читателей “Гаарец” Ксения Светлова.
Официально Москва призывает к немедленному прекращению военных действий и политическому урегулированию конфликта. Но государственная пропаганда далека от этой “взвешенной” позиции, официозные российские СМИ бурно праздновали внезапное нападение ХАМАС застало Израиль врасплох ("ХАМАС за сутки занял больше территории, чем ВСУ за четыре месяца"), а их ультрапатриотическое крыло предрекает в эти дни третью мировую войну, гибель еврейского государства и исчезновение Израиля с карты мира.
О зверствах ХАМАС на израильской территории не упоминается, убитых террористами российских граждан официально именуют жертвами “эскалации ближневосточного конфликта”. Зато страдания невинных жителей Газы освещаются во всех подробностях, и Москва решительно осуждает “военные преступления” Израиля со всех международных трибун. В понедельник РФ вынесет на голосование СБ ООН резолюцию об объявлении “гуманитарного прекращения огня” в Секторе Газа.
Израильтян не раз предупреждали о крайней опасности, которую несет нашей стране военный блок Ирана и России. Иран уже пригрозил “вмешаться” в войну, если ЦАХАЛ продолжит наступления
Читать на news.israelinfo.co.il