Россия в 1,5 раза увеличит число пусков пилотируемых «Союзов» к МКС
Все новости на карте
Россия планирует в 2021-2023 годах запускать к Международной космической станции по три пилотируемых корабля «Союз» в год, на один больше, чем в 2020 году, следует из материалов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
С 2001 по 2008 годы к МКС проводилось по два запуска "Союзов" ежегодно, с 2009 по 2019 годы — по четыре. В 2020 году планируются два пилотируемых старта, один из которых уже выполнен 9 апреля.
Из материалов следует, что в 2021 году их старты намечаются в апреле, сентябре и декабре (корабли "Союз МС-18", -19 и -20), в 2022 году — в марте, сентябре и октябре ("Союз МС-21", -22 и -23), в 2023 году — в марте, июне и сентябре ("Союз МС-24", -25 и -26).
Из других материалов, оказавшихся ранее в распоряжении
Читать на newtvnews.ru


