

Россия-США: Разыграют ли демократы знакомый сценарий?
В российско-американских отношениях не только выросли «горы» проблем. В этой сфере накопилось такое количество вопросов, что одно их перечисление займет много времени.
На саммите в Женеве главы государств провели длительные переговоры, и теперь надо ждать встреч двух команд, которые станут искать развязки для существующих противоречий. Профессор МГИМО, завсектором ИМЭМО им.
Е. М.
Примакова РАН Сергей Ознобищев высказал мнение о вероятных перспективах этого процесса, отметив, что «администрация демократов во главе с президентом Джо Байденом достаточно предсказуема». В любом случае, по сравнению с периодом Трампа диалог будет открыт, и американцы прервут длительную паузу в отношениях с Москвой.
Читать на interaffairs.ru
