Россия сможет вести войну в Украине еще 2-3 года, из-за большого запаса личного состава, — Bild
Журналисты утверждают, что высшее руководство Кремля все больше милитаризирует общество, из-за чего Россия может увеличить численность своей армии до 3 миллионов человек. В правительстве Германии считают, что президент РФ Владимир Путин имеет значительные резервы с точки зрения количества солдат. Принимая во внимание последние указы о мобилизации и повышении призывного возраста в России, Кремль сможет вести захватническую войну еще 2-3 года.
Об этом сообщает издание Bild, со ссылкой на неназванные источники. Собеседники издания отметили, что для того, чтобы компенсировать большие потери российской армии в Украине, Путин уже издал указ о частичной мобилизации осенью в количестве 300 000 резервистов. "Однако эта поспешная мобилизация рассматривалась скорее как срочная мера, чтобы остановить продвижение украинских вооруженных сил.
Украинские войска достигли значительных успехов в Харьковской и Херсонской областях и нанесли тяжелые потери российским оккупантам", — рассказали в издании. По данным источников, чтобы не допустить развала фронта на юге и востоке, военное руководство РФ нуждалось в многочисленных резервных частях. Фактически, оккупантам удалось стабилизировать фронт и создать крупные оборонительные позиции.
Читать на focus.ua
