



Россия сделала Грозный городом-побратимом захваченного Мариуполя
Во время полномасштабного вторжения в Украину армия РФ массированно обстреливала Мариуполь, а также сбрасывала на украинский город бомбы, уничтожая гражданскую инфраструктуру и убивая мирных жителей. Российский Грозный оккупанты объявили городом-побратимом захваченного Мариуполя.
Об этом во вторник, 8 августа, сообщают российские СМИ. Сообщается, что мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и так называемый глава оккупационной администрации Мариуполя Олег Моргун подписали соглашение "об установлении побратимских отношений между городами" и "обменялись подарками".
Согласно документу, они будут развивать сотрудничество "в интересах жителей двух городов". "Планируется установление и развитие контактов в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты и других сфер", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Мариуполе арестовали более десяти тысяч гражданских. Андрющенко показал "рынок рабов" в Мариуполе Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net