Россия преподаст космический урок США выходом из проекта МКС
Россия долго шла к решению построить национальную орбитальную космическую станцию и покинуть проект МКС, рассказал ФБА «Экономика сегодня» военный обозреватель «КП» Виктор Баранец. Российская Федерация планирует выйти из проекта Международной космической станции (МКС) к 2025 году.
Как пояснил вице-премьер Юрий Борисов в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Москва. Кремль.
Путин», стратегию утвердили на совещании у президента 12 апреля, в День космонавтики. В качестве альтернативного варианта освоения космоса российская сторона собирается разрабатывать национальную станцию.
Финансовые средства на ее проектирование, по словам главы РАН Александра Сергеева, ожидается после 2025 года. Такие планы появились не только на фоне выявления
. Читать на newzfeed.ru

