
Россия попала в тройку лидеров по гибели людей из-за селфи
Россия оказалась на третьей строчке в списке стран, чьи жители чаще всего погибают или серьезно травмируются в попытках сделать селфи. Такие данные приводит научный портал Journal of Travel Medicine and Global Health.
Россию в антирейтинге обогнали только США, занявшие второе место, и Индия. Эксперты проанализировали данные с 2008 года, когда начался активный выпуск смартфонов с фронтальной камерой.
В общей сложности из-за селфи пострадали 433 человека, из них погибли 379. Чаще всего погибали путешественники.
Издание отмечает, что с каждым годом из-за селфи гибнут все больше людей. В 2008 году был один погибший, в 2013 – три, в 2019 – 68. Однако пандемия немного снизила печальную статистику, в 2020 году во время попытки сделать селфи
Читать на mk.ru