Россия получила миллиарды долларов из МВФ
МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Международный валютный фонд решил выделить 650 млрд долларов на восстановление мировой экономики. Из них Россия получит 18 млрд долларов. Об этом пишут СМИ. Отмечается, что 275 млрд долларов выделили развивающимся странам, в их числе и страны с низких уровнем дохода.
Выделение денег будет стимулировать мировую экономику во время кризиса, который был вызван пандемией коронавируса, пишут «Известия».Международный валютный фонд (МВФ) – специализированное учреждение ООН с главным офисом в городе Вашингтон, США. 190 стран являются членами МВФ, в его структурах работают 2500 человек из 133 государств мира.Ранее сообщалось, эксперты составили рейтинг стран по борьбе с пандемией.
Читать на fedpress.ru

