Россия планирует создать новый орбитальный комплекс к 2028 году
Россия планирует создать новый орбитальный комплекс ко времени, когда использование российского сегмента МКС станет технически сложным.
Работу российских модулей МКС планируется закончить к 2028 году. Совет поручил Корпорации Энергия разработать совместный с партнерами сценарий завершения эксплуатации МКС. РБК сообщает о том, что многие узлы и компоненты создавались еще в советское время. Сроки их службы давно прошли и эксперты считают, что вероятность лавинообразного выхода из строя оборудования представляется очень высокой. Кроме того, его часть уже не подлежит замене. Совет принял решение начать разработку проекта создания новой орбитальной станции, которая может стать автономным объектом или же работать в составе МКС. Объект будет
Читать на echo.msk.ru

