
Россия оккультная: что происходит с элитами
Об оккультных основах коммунистического режима и его наследниках — нынешней российской власти — можно рассказать очень много. Но я постараюсь сделать это максимально сжато.
Управление страной, тем более, такой огромной, как Россия, подразумевает использование технологий манипуляции массовым бессознательным. Причем речь не только о территориальной масштабности России. Речь о культурно-традиционалистской исторической общности, являющейся огромным плавильным котлом бесчисленного множества народов, смыслов, а также их интерпретаций.
На рубеже ХIХ-ХХ веков религия фактически утратила свой потенциал, свою управляющую силу. Огромному пространству от Балтийского моря до Тихого океана была навязана нелепейшая идеологическая конструкция коммунизма, в своих основах содержавшая все те же массово-бессознательные паттерны, весьма характерные для религии.
До сих пор, в ХХI веке, на главной площади страны стоит Мавзолей с мумией «вождя», изготовленный по образцам древних культовых сооружений Месопотамии. Это сейчас можно воспринимать достаточно иронично, исключительно как культурный артефакт. Но когда его строили, а именно с 1924-го по 1930 год, этому сооружению придавали огромнейшее государственное значение.
Основы государственности, заложенные тогда, были фактически оккультными, не поддающимися логическому анализу и, соответственно, рациональному осмыслению. Это совершенно логично с той точки зрения, что красный террор, развязанный большевиками, был чистейшим злом, безумием и воплощением иррационализма. Посему всякий, кто подходил к нему с критических, логических и этических позиций, рисковал либо сойти с ума, либо стать «врагом народа».
В 90-е годы прошлого века России по ряду причин не удалось встать на прогрессистские рельсы. Тогда закономерно сработал «страховочный механизм бытия», вернув смысловую составляющую на изначально-бессознательные позиции.
Глубоко распаханное поле народного безумия было щедро засеяно разнообразными легализованными фриками. От Джуны Давиташвили, принятой в партийных кругах, сперва на периферии, а потом и в центральном аппарате — до Чумака и Кашпировского, невиданных доселе мошенников, допущенных к святая святых — телевидению. Засилье метафизических наперсточников всех видов и мастей было по сути своей постмодернистским.
В 90-е в России было все. Должно было быть и это. Если меня спросят, есть ли в мире что-то необычное, чего я не видела, я отвечу: «Нет, я жила в России в 90-х. Поэто...
Читать на newtvnews.ru

