
Россия объявила персонами нон грата двух сотрудников посольства Болгарии в Москве
Они должны покинуть нашу страну в течение трех дней. Как объяснили в МИД, это зеркальная мера.
Месяц назад из Софии выслали двух российских дипломатов. В Болгарии их якобы заподозрили в причастности к некой шпионской истории.
Решение о высылке в Москве назвали необоснованными.Тем временем власти Чехии продолжают играть на обострение. Объявлено, что завтра нашего посла приглашают в чешский МИД, чтобы заявить протест уже в связи с ответными действиями России.20 сотрудников чешского посольства в Москве накануне вернулись в Прагу после того, как оттуда выслали 18 наших дипломатов якобы из-за их причастности ко взрыву на военных складах в Чехии в далеком уже 2014-м.
В Кремле повод назвали голословным и абсурдным. По словам пресс-секретаря
. Читать на 1tv.ru


