

Россия обстреливает Украину с четырех подводных лодок в Черном море, — The Times
Военно-морской флот РФ решил более осторожно действовать после затопления флагманского крейсера "Москва". Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Россия использует как минимум четыре подводные лодки для запуска ракет на территорию Украины.
Об этом сообщает американское издание The Times, ссылаясь на военных экспертов. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. По данным СМИ, после уничтожения ракетного крейсера "Москва", который был флагманом Черноморского флота РФ, российские корабли ведут себя в море крайне осторожно, однако в Черном море ВС РФ разместила как минимум четыре подводных лодки класса "Кило".
Они могут запускать ракеты, находясь на глубине до 50 метров, поэтому угрозу сложно заметить даже при помощи спутников. Как утверждают эксперты, субмарины регулярно пополняют боезапас в российских портах. Исследователь Центра информационной устойчивости Бенджамин Питтет и военный аналитик Х.
И. Саттон заметили косвенные доказательства того, что подводные лодки атаковали наземные позиции украинских военных и уже сыграли ключевую роль в войне. Субмарины класса "Кило" довольно маленькие по размерам, но вооружены мощными крылатыми ракетами "Калибр" с дальностью полета до 2 тысяч километров, которые сравнивают с "Томагавками" США.
Читать на focus.ua
