


Россия обнаружила, где затоплен беспилотник, Медведев призвал «не церемониться с ублюдками»
Как сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в министерстве обороны РФ, российские военные обнаружили местонахождение американского беспилотника MQ-9 Reaper, затопленного в Черном море. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию в своем Телеграм-аккаунте, написав, что «церемониться с американскими ублюдками неправильно».
Вчера Командование сил США в Европе опубликовало рассекреченные кадры, на которых российский самолет Су-27 перехватывает американский беспилотник в международном воздушном пространстве над Черным морем, где тот находился для рутинных задач. Истребитель нанес критические повреждения летательному аппарату и его пришлось затопить.
Затем появилась информация о том, что Россия пытается заполучить обломки беспилотника, российские военные корабли приблизились к месту крушения рано утром в четверг — примерно в 56 морских милях к юго-западу от южной оконечности Крыма.
В четверг днем CNN со ссылкой на источники в американском оборонном ведомстве сообщил, что российские военные нашли в районе крушения беспилотника мелкие детали разбитого аппарата.
«Мы сделали невозможным для русских собрать что-либо, имеющее разведывательную ценность, по остаткам этого беспилотника, какие бы остатки ни находились на поверхности воды», — заявил Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности. Основные фрагменты MQ-9 Reaper, по словам американских военных, находятся на глубине более мили и добраться до них весьма проблематично.
Сегодня утром российские СМИ опубликовали информацию о том, что на дно опущен подводный робот, который обнаружил MQ-9 Reaper на глубине около 850—900 метров. Район падения в данный момент охраняется, а в районе
Читать на news.israelinfo.co.il