Россия ничего не получила: эксперт назвал причину обострения на Донбассе
На Донбассе началось обострение конфликта, что уже несколько недель обсуждают украинские политики.
Об этом "Апострофу" рассказал историк и военный обозреватель Михаил Жирохов.
По его словам, на сегодняшний день зафиксировано большое количество погибших по сравнению с перемирием в прошлом году.
"Это связано с тем, что Россия ничего не получила. Были надежды, что с приходом Владимира Зеленского они получат преференции по "донбасскому кейсу". Что решение конфликта состоится в пользу России", - сказал Жирохов.
Однако сам Зеленский под давлением украинского общества и западных партнеров вынужден продолжать политику, которую проводил экс-президент Петр Порошенко.
Подробней читайте в материале "Апострофа": Ермак провалил донбасский кейс
Читать на apostrophe.ua
