
Россия нарастит нефтедобычу в апреле из-за сезонности
Россия увеличит добычу нефти в апреле на согласованные с ОПЕК+ 130 тыс. баррелей в сутки, это важно для удовлетворения сезонного спроса на внутреннем рынке. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24» в четверг, 4 марта.
Новак отметил, что страны ОПЕК+ сохранят в апреле нефтедобычу на уровне марта. При этом будут сделаны исключения для России и Казахстана.
«Мы будем увеличивать добычу в апреле на 130 тысяч баррелей в сутки. ... Для нас это очень важно, потому что у нас сезонный спрос, нам необходимо увеличивать объемы переработки на нефтеперерабатывающих заводах и обеспечить растущий спрос на нефтепродукты в России», — сказал он.
Вице-премьер назвал позитивным дефицит на мировом рынке нефти, поскольку он
Читать на iz.ru

