
Россия и США внесли совместную резолюцию по кибербезопасности в ООН
Россия и США внесли на рассмотрение Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) совместную резолюцию по кибербезопасности. Они рассчитывают сделать более эффективным внедрение добровольных правил ответственного поведения государств в киберпространстве. Голосование по документу в Первом комитете Генассамблеи намечено на ноябрь, в декабре его вынесут на общее голосование, пишет "Коммерсант".
Ранее в ООН действовали две группы, в которых разрабатывались правила в сфере кибербезопасности: Группа правительственных экспертов, которую воссоздали и поддерживали США, и Рабочая группа открытого состава, созданная по инициативе России. Москва и Вашингтон входили в обе группы, однако первое объединение поддерживала американская сторона,
Читать на kasparov.ru

