
Россия и США увеличили количество развёрнутых ядерных боеголовок
Общее количество ракет в то же время снижается.
В начале 2021-ого года у Москвы и Вашингтона в оперативном развертывании оказалось примерно на 50 ядерных боеголовок больше. Об этом говорится в последнем докладе Стокгольмского института исследования проблем мира.
Происходящее там назвали тревожным признаком. По мнению специалистов, это говорит о том, что Россия и США придают ядерному оружию все больше и больше значения в контексте своей национальной безопасности.
Также исследователи объявили и о приостановке тенденции к снижению числа ядерных ракет, которая наблюдалась после окончания холодной войны. В отчёте отмечается, что общее количество ядерных боеголовок сократилось с 13 400 до 13 080-ти. Однако, произошло это только за счет
Читать на echo.msk.ru
