
Россия и Китай изучают вопрос о наращивании экспорта электроэнергии из РФ - Новак
Россия и Китай в настоящее время рассматривают возможность дальнейшего наращивания экспортных поставок электроэнергии в Китай. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак на III Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме.
«Экспорт электроэнергии по итогам этого года ожидаем порядка 4 млрд кВт ч. При этом «Интер РАО» и ГЭК (Государственная электросетевая корпорация) Китая рассматривают возможность дальнейшего увеличения объема экспорта электроэнергии из России в Китай», - отметил он.
«Интер РАО» с 1 октября 2021 года практически удвоила поставки электроэнергии в Китай после соответствующего обращения китайской стороны по причине возникшего в стране дефицита электроэнергии. Врио главы блока трейдинга «Интер РАО» Александра Панина во
Читать на finanz.ru
