Россия доставила в Индию первую партию гуманитарной помощи
В соответствии с указанием президента России Владимира Путина силами МЧС в Индию доставлена партия гуманитарной помощи для борьбы с пандемией и принятия необходимых мер по минимизации распространения коронавирусной инфекции.
Два самолета Ил-76 МЧС России 29 марта приземлились в Нью-Дели. Они доставили лекарственные средства, медицинские изделия и оборудование. Всего – более 22 тонн.
В сообщении посольства России в Индии уточняется, что доставлены кислородные концентраторы, аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы.
Ранее Путин провел по телефону переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, он заверил, что Москва окажет помощь индийским властям в борьбе с распространением COVID-19.
В конце марта 2021 года
Читать на profile.ru


