

Россия добыла первую партию воды из-под Азовского моря
По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, данные по качеству добытой воды станут известны к концу сентября. Российские исследователи добыли первую партию пресной воды из источников, которые якобы находятся под дном Азовского моря.
Сейчас проверяется ее качество. Об этом сказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, сообщает ТАСС в пятницу, 30 июля.
"Сегодня нам доложили, что с Азовского моря первую партию воды добыли. Сейчас ее проверяют на состояние", – сказал Хуснуллин.
Он добавил, что все данные по качеству добытой воды, а также об объемах ее запасов будут получены к концу сентября, когда будут дополнительно пробурены еще несколько скважин. "Могу сказать, что мы нашли воду на глубине 100 м, качество ее исследуется.
Читать на korrespondent.net

