
Россия частично эвакуирует посольство в Кабуле
Часть сотрудников российского посольства в Афганистане эвакуируют из Кабула. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. Дипломат заявил, что боевики «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России) взяли под охрану внешний периметр российского посольства.
По словам Кабулова, захват талибами афганской столицы стал в определенной степени неожиданным для российской стороны, которая давала более оптимистичные оценки возможностям правительственных войск.
«В известной степени да, он стал неожиданностью. Мы исходили из того понимания, что афганская армия - какая бы она ни была – все-таки будет еще какое-то время оказывать сопротивление», - сказал дипломат.
Кабулов отметил, что американские
Читать на mk.ru
