

Росприроднадзор просит «Норникель» добровольно возместить ₽147 млн ущерба за загрязнение
Росприроднадзор просит ГМК «Норникель» добровольно возместить ущерб в размере 147,7 млн рублей от загрязнения окружающей среды, когда около 20 тыс. тонн дизельного топлива проникло в почву и водоемы.
«Федеральной службой по надзору в сфере природопользования проведен расчет вреда и направлены требования о добровольном возмещении ущерба АО „Норильско-Таймырской энергетической компании“ (НТЭК, входит в группу „Норникель“). В том числе вреда, причиненного водным объектам вследствие загрязнения на сумму 147 046 011 000 рублей и почвам на сумму 738 616 500 рублей», — сообщается на сайте Росприроднадзора.
В пресс-службе «Норникеля» заявили, что «документы в компанию пока не поступали» и пообещали прокомментировать ситуацию после ознакомления с
Читать на znak.com
