Росприроднадзор и "Газпром нефть" проведут эксперимент с фотоотчетами
Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Росприроднадзор и "Газпром нефть" проведут в ЯНАО эксперимент, в рамках которого компания будет отчитываться перед ведомством посредством фотографий, сообщила журналистам глава Росприроднадзора Светлана Радионова во время рабочей поездки в Ямало-Ненецкий автономный округ.
"Компания заверяет о том, что у них есть фотоотчеты и, может быть, даже какое-то видеонаблюдение. Наверное, нам не надо постоянно наблюдать за процессом, но мы же понимаем, что Ямало-Ненецкий автономный округ - это 1,5 Франции, 250 нефтегазодобывающих предприятий, множество объектов находятся в регионе. А ближайшее подразделение Росприроднадзора - в тысяче километров. Чтобы инспектору добраться, нужно потратить большое количество времени,
Читать на interfax.ru

