

Роспотребнадзор сообщил о снижении числа случаев COVID-19 в России
Число заболевающих коронавирусом в России падает, в десяти регионах наблюдается четкое снижение. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в среду, 28 июля.
— Мы видим, что у нас количество заболевающих падает. Вот, например, 29-я неделя, которая закончилась в воскресенье (25 июля — ), по сравнению с 28-й — уже минус 4,5 процента в стране, — рассказала она.
Четкое снижение зафиксировано в десяти субъектах, добавила Попова. Полный цикл вакцинации «Спутником V», по ее словам, прошли около 20 миллионов россиян, «ЭпиВакКороной» — около миллиона, а «КовиВаком» — около 300 тысяч.
Среди людей, которые привились от COVID-19 двумя компонентами вакцины, всего 0,7-0,8 процента заболевших, приводит слова главы Роспотребнадзора .
28 июля
Читать на vm.ru
