Роспотребнадзор рекомендовал отелям и гостевым домам доставлять еду в номера
Как и в санаториях, в отелях и гостевых домах рекомендуется одноместное или семейное заселение. Иными словами, если человек путешествует один, его одного и поселят. Если с семьей, то люди и будут проживать вместе.
Роспотребнадзор подготовил рекомендации для кафе и ресторановПри заселении в гостиницу, а также не реже одного раза в день у всех постояльцев будут измерять температуру тела. Ведомство рекомендует минимизировать использование декоративных подушек и покрывал, а уборку с дезинфекцией всех поверхностей в номере следует проводить раз в день. Душ и туалет должен быть в каждом номере. Удобства на этаже не допускаются.
В гостиницах также необходимо обеспечивать социальную дистанцию в 1,5-2 м и минимизировать скопления людей на стойках
Читать на rg.ru



