Роспотребнадзор продлил на год саннормы в школах и детсадах из-за COVID-19
В российских школах и детских садах продлили еще на один год санитарные требования, введенные из-за распространения коронавируса. Соответствующий указ подписали в Роспотребнадзоре.
Особый режим будет действовать до 1 января 2022 года. Все это время в общеобразовательных учреждениях ученикам и педагогам придется соблюдать повышенные меры безопасности.
Продолжается измерение температуры у детей и взрослых, а также запись об этом в специальном журнале. За каждым классом остается закрепленным отдельный кабинет.
При проведении аттестации необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. На входе в образовательные учреждения должны быть установлены антисептики, а в детских садах игрушки необходимо дезинфицировать ежедневно.
Читать на 5-tv.ru
