Роспотребнадзор приостановил службы в новгородских храмах
Управление Роспотребнадзора по Новгородской области предписало приостановить все массовые богослужения в регионе, говорится в постановлении главного санитарного врача региона Елены Никифоровой.
Богослужения, молитвенные и религиозные собрания предписано приостановить главам всех религиозных конфессий на территории региона до 30 апреля — таким образом, под запрет попадут и Пасхальные службы. Ведомство рекомендует перевести богослужения в режим онлайн-трансляций. Также рекомендовано не допускать в храмы верующих без средств защиты органов дыхания и обеспечить социальную дистанцию между прихожанами, в том числе с помощью специальной разметки.
Как ранее сообщал "ДП", аналогичное постановление Роспотребнадзора по Республике Коми вызвало протест
Читать на dp.ru