Роспотребнадзор приостановил деятельность двух гипермаркетов в Туле
Тульские санитарные врачи вместе с сотрудниками полиции проверили, как соблюдаются требования профилактики распространения коронавируса в торговых центрах. Об этом сообщает правительство Тульской области.
Так в гипермаркетах «Магнит» на улице Сойфера, 18а, а также в Selgros специалисты выявили нарушение санитарных требований. В частности в торговом зале не соблюдалась социальная дистанция, не было специальной разметки, не обеспечен дезинфекционный режим, контроль за использованием масок и антисептиков.
Согласно источнику, временно не работают четыре магазина сети «Красное и Белое».
Сегодня, 28 декабря будет суд, где примут решение либо о приостановлении работы на срок до 90 суток, либо о штрафе до 500 тысяч рублей.
Когда магазины устранят
Читать на tula.mk.ru