
Роспотребнадзор предупреждает о возможном ухудшении ситуации с COVID-19 в РФ
Россиян предупредили о возможных рисках в развитии ситуации с коронавирусной инфекцией в ближайшее время.
Даже на фоне частичного смягчения ограничений нельзя отказываться от защитных мер. Об этом заявил замдиректора ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.
По его словам, маски и перчатки будут необходимы до формирования иммунной прослойки населения. В то же время, открытие ночных баров и ресторанов не сыграет значительной роли в эпидемиологической обстановке.
"Конечно, существует еще опасность того, что эпидемия вновь начнет усиливаться", — подчеркнул Покровский в эфире радиостанции .
Ситуация с распространением COVID-19 в Москве продолжает улучшаться, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Теперь перестает быть обязательным
Читать на nation-news.ru

