Роспотребнадзор предписал выполнять тест на COVID-19 за 48 часов
Результаты теста на коронавирусную инфекцию должны быть готовы в течение 48 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию. Соответствующее распоряжение Роспотребнадзора опубликовано на портале правовой информации.
Согласно документу, теперь те, кто контактировал с больными COVID-19, могут не сдавать тест – им достаточно провести 14 дней на самоизоляции.
Кроме того, пациентов, перенесших COVID-19, будут выписывать на основании одного отрицательного теста, а не двух, как это было ранее. Если результат первого теста окажется положительным, повторная сдача анализа возможна только через три дня.
В постановлении также говорится об увеличении минимального охвата населения ПЦР-тестами – со 150 в сутки на 100 тыс. населения до
Читать на mir24.tv
