Роспотребнадзор попросили разрешить музеям проводить экскурсии для групп из 20 человек
Министерство культуры РФ обратилось в Роспотребнадзор с предложением смягчить требования по организации профилактических мероприятий в музеях, введенных в связи с пандемией нового типа коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в четверг, 13 августа.
В частности, Минкульт предложил увеличить численность экскурсионных групп с пяти до 20 человек при соблюдении между участниками дистанции до одного метра. Помимо этого, была высказана инициатива разрешить прием экскурсионных групп по заявкам туристических организаций при соответствующем решении высших должностных лиц российских регионов.
Также предлагается рассмотреть возможность проведения в музеях массовых мероприятий при условии получения разрешений от местных властей. Речь идет
Читать на vm.ru
