

Роспотребнадзор попросил россиян не пользоваться наличными деньгами
МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре призвали граждан перейти на безналичный расчет. Дело в том, что монеты и купюры являются хорошим переносчиком коронавируса. COVID-19, попав на денежные купюры, может еще долго оставаться там.
Поэтому стоит перестраховаться и оплачивать покупки безналичным способом. Об этом заявили представители Роспотребнадзора.В ведомстве пояснили, что на бумажных купюрах коронавирус может сохраняться около суток.
Металлические монеты использовать тоже не рекомендуется: на них коронавирус будет активен порядка трех часов.Роспотребнадзор призвал не использовать наличные деньги. Если же иного способа оплаты нет, то обязательно нужно после этого продезинфицировать руки, пишет РИА Новости.Специалисты
. Читать на fedpress.ru