Роспотребнадзор оштрафует лицей в Бердске из-за ушедших на больничный педагогов
Данный факт стал поводом для проведения проверки образовательного учреждения. В процессе инспекции Роспотребнадзором было проверено исполнение санитарных норм лицеем № 7.
В результате, специалисты ведомства пришли к выводу, что педагогами не соблюдается масочный режим, также в лицее не организовали раздельный вход для учащихся, сообщает Ридус. Как пояснила директор лицея Татьяна Смирнова, она еще не получила документацию из Роспотребнадзора, и точная формулировка штрафа ей в настоящее время неизвестна.
Помимо этого, она рассказала, что инспектор заявил устно, что учреждение оштрафуют на 200 тысяч. При этом директор лицея не согласна с рядом претензий ведомства и планирует их оспаривание через суд.
Читать на newizv.ru