Роспотребнадзор Ленобласти предложил провести голосование по Конституции в сухую и теплую погоду
Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - В условиях пандемии инфекции, которая распространяется воздушно-капельным путем, голосование по поправкам в Конституцию лучше всего проводить на свежем воздухе. когда сухо и тепло. Об этом заявила руководитель управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольга Историк.
ХроникаИзменение КонституцииВсе материалы хроникиПо ее словам, в этой ситуации естественный воздухообмен помешает росту концентрации вируса, что было бы возможно в помещении.
Также логично разбить потоки избирателей на группы, чтобы не было скопления людей и не собирались очереди даже не улице, добавила она.
"Когда это лучше делать? Когда будет достаточно тепло и сухо на улице, тогда это лучше и проводить", - добавила глава управления.
Читать на interfax.ru

