«Роснефть» попросила разрешение на поставку газа по «Северному потоку-2»
Новак подтвердил информацию «Коммерсанта» о том, что президент Владимир Путин поручил рассмотреть обращение «Роснефти».
«Такое обращение есть. В настоящий момент ожидаем мнение наших министерств, которые отрабатывают обращение, и потом [этот вопрос] будет обсуждаться в правительстве», — сказал вице-премьер.
Он отметил, что сейчас российское законодательство предусматривает одного экспортера газа. «Все, что касается других вопросов, требует рассмотрения», — добавил Новак.
Об обращении «Роснефти» по вопросу экспорта газа ранее сообщил «Коммерсант» со ссылкой на письмо главы компании Игоря Сечина президенту. Согласно письму, Сечин попросил разрешить «Роснефти» экспортировать 10 миллиардов кубометров газа через соглашение с «Газпромом». Сечин
Читать на tvrain.ru


