
«Роснефть» и Trafigura договорились о совместном сокращении выбросов СО2
Российская «Роснефть» и сингапурская Trafigura подписали соглашение о сотрудничестве в области сокращения выбросов парниковых газов по всей цепочке поставок нефти. Договоренность была достигнута на полях ХIV Евразийского экономического форума в Вероне, сообщается 28 октября на сайте российской компании.
В соответствии с документом, стороны организуют независимую оценку выбросов углерода от мест добычи «Роснефти» до трех экспортных портов России: Новороссийск, Приморск и Усть-Луга. Таким образом, покупатели смогут получить подтвержденные данные об углеродоемкости экспортной нефти, перевалка которой осуществляется через эти точки.
Проверку будет проводить сторонний оценщик с использованием лучших мировых практик и общепризнанных методик. По
Читать на iz.ru