Роскомнадзор: в 2021 году соцсети оштрафовали за незаконный контент на 180 млн рублей
В 2021 году российские суды оштрафовали Facebook, Twitter, Telegram, Google и TikTok за неудаление запрещённого контента на 180 миллионов рублей. Об этом сообщили в Роскомнадзоре, передаёт РИА «Новости».
С 1 февраля 2021 года вступил в силу закон, который обязывает соцсети самостоятельно выявлять и блокировать противоправный контент в течение 24 часов. Речь идёт о материалах, содержащих явное неуважение к обществу, госсимволам, власти и Конституции, призывы к участию в несанкционированных митингах, оскорбление человеческого достоинства и так далее. Кроме того, владельцы соцсетей обязаны не допускать использования их площадок в том числе для совершения преступлений, разглашения сведений, составляющих гостайну.
Google будет удалять
Читать на pnp.ru
