
Рок-концерты и космическая эпоха. Что потеряет Воронеж без легендарного «Полтинника»
Воронежцы намерены побороться за легендарный ДК 50-летия Октября. Они создали петицию в интернете с требованием сохранить советский Дворец культуры. Её уже подписали около 2 тыс. человек. Тем временем арендаторы площадей, которые по документам не эксплуатируются, спешно собирают вещи, а краеведы и общественники надеются, что «Полтинник» – так ДК называют в народе – признают объектом культурного наследия. В чём его ценность – выясняла корреспондент «Вести Воронеж».
Забытая кем-то танцевальная обувь и абсолютно пустые коридоры – сейчас здесь царит атмосфера запустения, хотя ещё пару недель назад здесь работали кружки и секции. Большинство уже съехало, некоторые продолжают собирать вещи. И искать новые залы.
– В юго-западе нам идти больше
Читать на vestivrn.ru
