
Рогозин впервые поговорил с новым главой NASA
Главы российского и американского космического ведомств провели первые переговоры. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поговорил по телефону с новым администратором NASA Биллом Нельсоном.
Одна из обсуждаемых тем – будущее Международной космической станции (МКС). Дмитрий Рогозин, сообщает "Интерфакс", отметил, что и в NASA, и в Роскосмосе осознают ответственность за сохранение международного космического сотрудничества.
"И если нам удастся это сделать, в условиях, когда все остальное трещит по швам, это был бы хороший результат", – подчеркнул Дмитрий Рогозин. В мае 2021 года исполнительный директор "Роскосмоса" по науке Александр Блошенко отмечал, что корпорация пока не исключает как продолжения участия в проекте МКС после 2025 года, так и
. Читать на vesti.ru
