
Рогозин собрался послать миссию «в сущий ад» - на «русскую планету Венеру»
Россия намерена продолжить советскую программу изучения Венеры, сообщил генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.
«У нас в программе есть тема возобновления исследования Венеры. Во-первых, это совместно с американцами проект «Венера-Д». Мы также рассматриваем отдельную миссию на Венеру. Считаем, что Венера - это русская планета, так что нечего отставать. Проекты миссий по Венере включены в проект Единой государственной программы космической деятельности России на период 2021-2030 годов», - сообщил Рогозин журналистам на выставке HeliRussia-2020.
«Наша страна была единственной и первой на Венере. Там был наш аппарат, он проводил исследования, в целом там сущий ад», — сказал Рогозин.
Так глава «Роскосмоса»
Читать на trud.ru