Рогозин: Капитализм – худшее, что создано людьми
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о приверженности принципам социального равенства и справедливости.Генеральный директор госкорпорации назвал капитализм худшим изобретением человечества. Об этом он написал в Facebook, отвечая на комментарий читателя.
Рогозин заявил, что государственный строй должен быть основан на социальном равенстве. Именно эту задачу должно ставить перед собой правительство, считает он.«Я против капитализма», - уточнил Рогозин.
Политик уверен, что идеальным будет строй, при котором не будет места «драматическому имущественному расслоению и бездуховности».Он отметил также, что России нужна национальная идея. Без неё страна не может развиваться, но это должен быть не патриотизм, потому что он присутствует у россиян
. Читать на runews24.ru

