Рогозин анонсировал запуск спутника, работа которого интересна Space X
Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - "Роскосмос" планирует в 2024 году вывести на орбиту спутник "Ковчег", который проверит влияние космической радиации на живые организмы, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.
"В 2024 г. состоится запуск КА "Ковчег", который пробудет 4 недели на орбите до 20 тыс. км. Он предназначен для исследований по космической биологии, физиологии и биотехнологии", - написал Рогозин в твиттере.
По его словам, эти исследования пригодятся компании Space X, разрабатывающей сверхтяжелую ракету-носитель Starship с космическим кораблем.
"Пока ни один специалист не смог подтвердить, что человек способен выжить за пределами геомагнитного поля", - отметил Рогозин, отвечая на вопрос об этом проекте.
Starship является
Читать на interfax.ru
