

Родные умершей после ДТП медсестры из Прилузья взыскали компенсацию морального ущерба
Прилузский районный суд присудил родным медсестры, которая умерла после ДТП со скорой, компенсацию морального вреда. В качестве ответчика выступила местная ЦРБ.
Фото Виктора БобыряСмертельная авария случилась 17 октября 2020 года. На 690-м километре трассе Чебоксары-Сыктывкар опрокинулась скорая. Водитель санитарного УАЗа не справился с управлением и врезался в ограждение. Машина опрокинулась на проезжей части. Пострадали двое мужчин и две женщины. ДТП случилось на обратном пути из Сыктывкара в Прилузскую ЦРБ: медики сопровождали больных COVID-19. 22 октября одна из пострадавших, медсестра, скончалась.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,
Читать на bnkomi.ru

